Город Кемеровские водители предпочитают гаражных мастеров официальным дилерам

Кемеровские водители предпочитают гаражных мастеров официальным дилерам

Большинство кемеровских водителей ремонтируют машины сами или у знакомых, а не у официальных дилеров

Автовладельцы Кузбасса, как и других регионов Сибири, предпочитают ремонтировать машины в «проверенном» сервисе, либо самостоятельно и не обслуживают авто у официальных дилеров. Такие данные приводит портал Drom.ru по итогам опроса «Где вы обычно обслуживаете свою машину?».

Так, в Кемеровской области 17,1 % автовладельцев обращаются к официальным дилерам, 31,1 % опрошенных ответили, что ремонтируют технику сами, 23,6 % обращаются в «проверенные сервисы» и 8,9 % делают ремонт «у дяди Васи в гараже». Оставшиеся 19 % не имеют на примете постоянных мастерских и обслуживают автомобили «по-разному» либо не ездят к мастерам вовсе.

По количеству автолюбителей, ремонтирующих машины у официального дилера, регионы Сибири занимают одну из самых низких позиций. Для сравнения, в Москве к дилерам обращаются 21,7 % автолюбителей.

Напомним, аналогичный опрос проводился в 2011 году, за 4 года уровень доверия к официальным дилерам вырос практически в 2 раза, но варианты ответа «В проверенном сервисе» и «Все делаю сам» остались популярней остальных.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства