Город В Кемерово привезли редкую сирень для парка Победы

В Кемерово привезли редкую сирень для парка Победы

В начале мая в парке Победы им. Жукова в Кемерово зацветут 9 редких селекционных сортов сирени c патриотичными названиями, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, горожане смогут увидеть цветение сирени сортов «Великая Победа», «Валентина Гризодубова», «Зоя Космодемьянская», «Красная Москва», «Александр Суворов», «Красавица Москвы», «Кремлевские куранты», «Память о Ковпаке» и «Алексей Маресьев». Всего ко Дню Победы в парке им. Жукова планируется высадить 100 кустов сирени редких сортов, привезенных из Волгоградского ботанического сада. Таким образом, протяженность сиреневой аллеи составит 57 м.

Предполагается, что к акции по посадке сирени в честь Дня Победы присоединятся все районы Кемерово, подчеркнули в мэрии. В частности, запланирована посадка сиреневых кустов в парке им. В.Волошиной, на ул. Волгоградской (между пр. Притомским и пр. Московским), на ул. Базовой (между ул. В.Волошиной и ул. 1-я Линия) и на пересечении пр. Шахтеров с пр. Кузбасским. Также сиреневые аллеи появятся в микрорайонах Кедровка, Промышленновский, Ягуновский и Пионер.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства