Город Голливудский фильм об убийствах детей в СССР сняли с показа в кинотеатрах

Голливудский фильм об убийствах детей в СССР сняли с показа в кинотеатрах

В Кемерово сняли с кинопроката фильм об убийствах детей в СССР

В Кемерово, как и по всей России, с кинопроката сняли американский фильм об убийствах детей в СССР.

Как сообщает ТАСС, компания «Централ Партнершип» отозвала фильм «Номер 44» из кинотеатров по просьбе Минкульта РФ без объяснения причин. Фильм должен был появиться в прокате 16 апреля.

В совместном заявлении Министерства культуры РФ и компании-прокатчика «Централ Партнершип» сообщается, что заявку на прокат отозвал сам прокатчик. Согласно заявлению, после пресс-показа поступили жалобы на «искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан». «Мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим», — говорится в заявлении.

По информации сайта «Кинопоиск», в фильме «Номер 44» действие происходит в 1953 году. Главный герой Лев Демидов, роль которого исполняет Том Харди, переживший голодомор и водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом, работает в организации «НГБ» и расправляется с врагами народа. Когда в этот список попадает его жена Раиса, Демидова высылают в Вольск, понижая до должности милиционера. В Вольске он выходит на след маньяка, на счету которого убийства 44 детей, он пытается найти убийцу, но его деятельность вызывает подозрения у советского правительства.

В Кемерово фильм «Номер 44» должен был демонстрироваться в сети кинотеатров «Мир кино» (к/т «Планета кино»), однако в связи с рекомендацией Министерства культуры РФ и по согласованию с «Централ Партнершип» из репертуара исключен, подтвердил НГС.НОВОСТИ директор по рекламе киносети Дмитрий Ким.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства