Город Полицейский раскрыл угон двух авто по дороге на работу (фото)

Полицейский раскрыл угон двух авто по дороге на работу (фото)

Сотрудник вневедомственной охраны Новокузнецка по дороге на работу раскрыл угон двух автомобилей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, утром в среду, 15 апреля, по дороге на работу полицейский на личной машине заехал на АЗС и там обратил внимание на припаркованный ВАЗ-2104 со следами взлома и работающим двигателем. Оператор АЗС пояснил, что машину бросили трое молодых людей. Выйдя из «Жигулей», они угнали внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, владелец которого в это время расплачивался за приобретенное топливо.

Полицейский выяснил, что угонщики на внедорожнике направились в сторону села Атаманово Новокузнецкого района и поехал вслед за ними. По дороге он вызвал подкрепление и посадил в машину владельца угнанной иномарки, который преследовал подозреваемых пешком.

Похищенный внедорожник мужчины обнаружили в Атаманово, иномарка лежала на боку. Опросив очевидцев ДТП, полицейский выяснил, в какую сторону убежали предполагаемые угонщики. К этому времени в село прибыл экипаж полиции. Под предлогом проверки документов полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Новокузнецка в возрасте от 19 до 24 лет. В момент задержания все они были пьяны.

Как выяснилось, ВАЗ-2104, оставленный на АЗС, подозреваемые тоже угнали, но решили его бросить, потому что в баке заканчивался бензин. Также ночью молодые люди покушались на угон ВАЗ-2106, но не смогли запустить двигатель и в итоге подожгли автомобиль.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства