Город Путин назначил Тулеева и.о. губернатора Кузбасса

Путин назначил Тулеева и.о. губернатора Кузбасса

Президент России Владимир Путин попросил Амана Тулеева исполнять обязанности главы Кемеровской области до губернаторских выборов.

Как сообщается на сайте Кремля, глава государства Владимир Путин встретился с Аманом Тулеевым в четверг, 16 апреля, сразу после проведения прямой линии с населением. В своей беседе президент РФ и губернатор Кузбасса затронули тему реформы угольной отрасли, экономическую ситуацию в Кемеровской области и перспективы развития региона. В конце разговора Владимир Путин попросил Амана Тулеева передать привет горнякам и выразил согласие с тем, что ситуация в Кемеровской области «действительно стабильная».

«Вы человек очень опытный. У вас заканчивается срок ваших полномочий, и я буду просить вас исполнять обязанности вплоть до следующих выборов. Если вы примете решение принимать участие в самих выборах, то желаю вам удачи», — резюмировал президент.

Напомним, Аман Тулеев занимает пост губернатора Кузбасса с 1997 года. В апреле 2015 года у него заканчивается четвертый 5-летний срок. Очередные выборы губернатора назначены на 13 сентября 2015 года. При этом появившуюся в СМИ информацию о намерении Тулеева участвовать в сентябрьских выборах в пресс-службе администрации Кемеровской области не комментируют.

НГС.НОВОСТИ

Фото kremlin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства