Город Испортившаяся погода сорвала субботник в Кузбассе

Испортившаяся погода сорвала субботник в Кузбассе

Областной субботник перенесли на следующую неделю из-за предупреждения синоптиков о неблагоприятной погоде

Областной субботник, который должен был пройти в Кузбассе сегодня, 24 апреля, перенесен на следующую неделю в связи неблагоприятной погодой, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Накануне Кемеровский Гидрометцентр распространил прогноз погоды на 24 апреля, в котором предупредил об усилении ветра до 20 м/с, дождях, грозах и граде на территории Кузбасса. В связи с этим областная администрация приняла решение о переносе всекузбасской санитарной акции на следующую неделю. Таким образом, региональный субботник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится 29 апреля.

Участникам санитарной акции предстоит собрать мусор, сухую траву, покрасить скамейки и конструкции на детских площадках, побелить деревья, взрыхлить оставшийся снег, привести в порядок воинские захоронения, стелы и памятники.

Добавим, по данным местных СМИ, пришедшую в Кузбасс непогоду остро ощутили на себе, в частности, жители Новокузнецка. Сильный ветер с дождем, обрушившийся на город в ночь на 24 апреля, сломал крупные ветки деревьев. В одном из дворов на ул. Циолковского ветки упали на припаркованные автомобили, повредив несколько капотов, у трех автомобилей разбиты фары, лобовое стекло и оторван бампер.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства