Город Четверо друзей наворовали 2,6 млн по поддельным банковским картам

Четверо друзей наворовали 2,6 млн по поддельным банковским картам

Группа кемеровчан пошла под суд за мошенничество с использованием поддельных банковских карт

В Кузбассе судят четверых жителей Кемерово, обвиняемых в мошенничестве с использованием поддельных банковских карт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Согласно материалам следствия, 25-летний работник кемеровского автосалона предложил трем своим знакомым украсть деньги со счетов клиентов различных кузбасских банков. Для этого обвиняемые приобрели 400 заготовок пластиковых карт, специальное оборудование для записи на них закодированной информации и через интернет купили у хакеров данные клиентов банков. Все это позволило обвиняемым изготовить дубликаты банковских карт.

Один из участников операции, владелец магазина цифровой техники, обналичивал поддельные карты через терминалы, установленные у него на работе. В большинстве случаев эти операции проводились после закрытия магазина. «Собранные следствием доказательства свидетельствуют о том, что с февраля по апрель 2014 года обвиняемые похитили с чужих банковских счетов около 2 млн 600 тыс. руб.», — отметили в полиции.

В апреле 2014 года подозреваемых задержали. На сегодняшний день им предъявлено обвинение в преступлениях по ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных кредитных и расчетных карт), санкции которых предусматривают до 7 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Центральный районный суд Кемерово.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства