Город На детских утренниках в Кузбассе запретили вату и бенгальские огни

На детских утренниках в Кузбассе запретили вату и бенгальские огни

В Кузбассе на новогодних детских утренниках запретили использовать огнеопасные игрушки

На новогодних детских утренниках запретили использовать огнеопасные игрушки, вату и бенгальские огни, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отметил, что во время проведения праздничных мероприятий во всех детсадах и школах должны соблюдаться правила пожарной безопасности. Он уточнил, что использование пиротехники, бенгальских огней, фейерверков, петард, и салютов запрещено. При украшении елок должны быть исключены свечи, уличные хлопушки, вата и другие легковоспламеняющиеся предметы и материалы, а также тщательно проверена работа электрооборудования, гирлянд и освещения.

«В ходе праздников с детьми должны находиться дежурный преподаватель, классный руководитель или воспитатель. Все должно быть заранее проверено — наличие запасных выходов, свободный проход в коридорах и выходах из зданий, предназначенных для эвакуации людей», — говорится в сообщении ведомства.

Тулеев подчеркнул, что руководители образовательных учреждений лично несут ответственность за соблюдение противопожарного режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства