Город Глава «ВКонтакте»: ФСБ просит блокировать группы по акциям протеста

Глава «ВКонтакте»: ФСБ просит блокировать группы по акциям протеста

Глава «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что ФСБ просит закрывать оппозиционные группы в социальной сети

ФСБ оказывает давление на «ВКонтакте», требуя закрывать оппозиционные группы в социальной сети, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на создателя сети «ВКонтакте» Павла Дурова.

«Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу», — обратился Дуров в сообщении к администратору группы в поддержку блогера Алексея Навального, арестованного на 15 суток после митинга на Чистых прудах. «Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», — добавил Дуров.

При этом Дуров подчеркнул, что позиция социальной сети — блокировать лишь те группы, в которых публикуются призывы к физическому насилию. Создатель «ВКонтакте» также добавил, что его компания «100 % аполитичная» и не поддерживает «ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий».

Отметим, что сейчас в сети «ВКонтакте» анонсировано мероприятие «Кемерово. Пикет против фальсификации выборов». Акция назначена на 10 декабря, начало в 15:00, место проведения — пл. Советов. На момент публикации о своем участии заявили 577 пользователей, еще 1285 значатся как возможные участники. В группе «Новокузнецк. Всероссийский протест против беспредела» зарегистрировано 1633 человека, акция назначена также на 15:00, место проведения — возле администрации города (ул. Кирова, 71).

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства