Город Шерегеш испытал наплыв горнолыжников: до 30 мин в очереди

Шерегеш испытал наплыв горнолыжников: до 30 мин в очереди

В новогодние каникулы горнолыжный курорт Шерегеш испытал наплыв туристов

В прошедшие новогодние каникулы горнолыжный курорт Шерегеш в Кузбассе испытал наплыв туристов, этому способствовала теплая погода и снегопады.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель Туристско-информационного центра «Шерегеш» Вячеслав Анисимов, в сравнении с зимними каникулами 2011 года количество туристов значительно выросло. На это повлияла погода (зимой 2011 года стояли 25-градусные морозы, в эти праздники днем было

), и выпавший снег. «В новогоднюю ночь были снегопады, в Рождество были снегопады. И катание стало достаточно комфортное», — отметил Вячеслав Анисимов.

По его словам, наплыв туристов был заметен даже возле подъемников. «В том году я не наблюдал очередей, чтобы толпа народу стояла. А в этом году были большие очереди. Мы 20–30 минут стояли в очереди на подъемник», — рассказал он.

Также в Шерегеше в праздники было много людей, которые просто приехали на отдых, но не катались на горных лыжах.

Серьезных происшествий с туристами, по данным Вячеслава Анисимова, в праздники не зарегистрировано. Спасатели с начала новогодних праздников на Танае, горах Туманная и Зеленая около 30 раз выезжали на помощь отдыхающим. Так, с 4 по 5 января только на горе Зеленой за помощью спасателей обращались 5 туристов, в основном, с переломами и вывихами.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Мамурковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства