Дороги и транспорт Продолжение первого скоростного автобана оценили в 7 млрд рублей

Продолжение первого скоростного автобана оценили в 7 млрд рублей

Дирекция автомобильных дорог Кузбасса проводит открытый аукцион на строительство второго участка скоростной трассы от Кемерово до Ленинска-Кузнецкого.

Согласно конкурсной документации, размещенной на официальном сайте госзакупок, подрядчик должен будет выполнить работы по строительству автомобильной дороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий – Кемерово: 274–295 км.

Работы, в которые входит, в частности, устройство дорожного полотна, разметки, обочин и строительство моста через реку Северная Уньга, должны быть выполнены в срок по 31 октября 2014 года.

Максимальная стоимость работ – 7 150 043 790 рублей. Деньги выделяются из областного бюджета на 2012–2014 годы.

Напомним, первый участок скоростной трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий был сдан в эксплуатацию 13 сентября 2011 года. Трасса протяженностью 25 км с 4-полосным движением стала первым скоростным автобаном в Сибири. Участок дороги возведен в обход всех населенных пунктов и не пересекается на одном уровне с другими дорогами. За 4 года на строительство дороги было потрачено 5,7 млрд руб. При этом проезд по дороге бесплатный для водителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото sndko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства