Развлечения Марина Влади расскажет о Высоцком в Кемерово

Марина Влади расскажет о Высоцком в Кемерово

6 апреля Марина Влади покажет свой спектакль «Владимир, или Прерванный полёт»

6 апреля в Кемеровской областной филармонии состоится спектакль Марины Влади «Владимир, или Прерванный полёт» по одноименной книге самой актрисы.

Марина Влади — французская актриса русского происхождения, с 1970 по 1980 год — жена Владимира Высоцкого.

Как сообщает сайт «Европейские гастроли», премьера спектакля-исповеди состоялась в Париже в 2006 году и имела огромный успех. Одноименная книга Марины Влади и до этого пользовалась во Франции популярностью, а постановку назвали «настоящим маленьким шедевром». Французская актриса под руководством режиссера Жан-Люка Тардье рассказывает об совместной жизни с Высоцким. История показана в 45 небольших сценах, мини-рассказах о значимых событиях.

Марина Влади резко негативно отозвалась о вышедшем в конце 2011 года фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой». В интервью газете «Известия» она сказала: «Считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь». Спектакль Марины Влади представляет личный взгляд на известного актера и исполнителя.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов — от 900 до 3000 руб.

Справка: Владимир Высоцкий выступал в Новокузнецке в 1973 году. Во время гастролей он посетил Кузнецкий металлургический комбинат. В июле 2002 года на здании профкома ППО «Кузнецкие металлурги» была установлена мемориальная доска с надписью «Здесь 7.02.1973 года Владимир Высоцкий встречался с работниками комбината».

НГС.НОВОСТИ

Фото 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства