NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Forbes включил Кемерово в топ-30 лучших городов для бизнеса

Forbes включил Кемерово в топ-30 лучших городов для бизнеса

Журнал Forbes составил рейтинг 30 лучших городов для бизнеса в России в 2012 году, Кемерово оказался на 19-м месте.

В рейтинг вошли города с населением более 300 тыс. человек, среди них были отобраны 30 лучших по следующим параметрам: численность населения, доходы населения, рост населения и его доходов.

Особенностью Кемерово исследователи называют то, что губернатор Кузбасса Аман Тулеев лично принимает все значимые решения, в том числе связанные с бизнесом.

К сильным сторонам Кемерово отнесено то, что средняя зарплата на крупных предприятиях города почти не уступает соседнему Новосибирску, хотя при этом прожиточный минимум гораздо ниже.

«Кемеровчан интересуют не только предметы первой необходимости: в начале 2012 года здесь открылся специализированный магазин техники Apple re:Store», — замечают составители рейтинга.

Помимо Кемерово из сибирских городов в рейтинг вошли Красноярск (11-е место), Иркутск (12-е место), Новосибирск (14-е место), Томск (15-е место), Барнаул (20-е место) и Омск (21-е место).

Лидерами рейтинга оказались Сочи, Уфа и Челябинск. Также в рейтинг впервые вошли Москва и Санкт-Петербург, они заняли 27-е и 29-е места соответственно.

НГС.НОВОСТИ

Фото globalsib.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства