Город «Сибирские Сети» нашли способ обойтись без блокирования YouTube

«Сибирские Сети» нашли способ обойтись без блокирования YouTube

Интернет-провайдер «Сибирские Сети» сможет ограничить доступ к фильму «Невинность мусульман» для абонентов Кемеровской области без блокировки сервиса YouTube.

Такое заявление сделал гендиректор «Сибирских Сетей» Александр Шиляев после получения от прокуратуры Новосибирской области предостережения о недопустимости распространения фильма.

«Наши технические специалисты подробно изучили этот вопрос и нашли возможность ограничить доступ, напрямую, к скандальному ролику, при этом сам видеохостинг и его контент будет доступен. Естественно, учитывая популярность YouTube, мы заинтересованы, чтобы у наших абонентов был свободный доступ в этот востребованный сервис. В любом случае наша компания действует и будет действовать в рамках действующего законодательства», — сообщил Александр Шиляев.

В компании подчеркнули, что пока доступ к ролику не ограничен.

В пресс-службе «Ростелекома» заявили, что предостережение прокуратуры о необходимости ограничения доступа к фильму «Невинность мусульман» сейчас изучают юристы компании.

Напомним, накануне прокуратура Кемеровской области потребовала от пяти крупнейших провайдеров региона ограничить доступ к интернет-ресурсам, на которых размещен фильм «Невинность мусульман». Генпрокуратура РФ сейчас требует признать видеоролик экстремистским через суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото mysticworks.sitew.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства