Город Селяне спасли потерявшего память водителя

Селяне спасли потерявшего память водителя

В Кемеровской области награждены жители Мариинского района, которые спасли от переохлаждения жителя Новосибирска

В администрации Кемеровской области награждены жители села Раздольное Мариинского района, которые спасли от переохлаждения жителя Новосибирска.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кемеровской области, рано утром 26 марта жена кузбасского фермера Владимира Сийды услышала в лесу крики о помощи. Фермер с соседом Иваном Аксененко отправились в лес и в сугробе под сосной нашли мужчину. У мужчины были обморожены ноги, на вопросы он ничего ответить не мог.

«Мужчина оказался жителем Новосибирска, возвращался на автомобиле домой с похорон родственницы из Благовещенска, торопился на свой 50-летний юбилей, в пути без сна и отдыха был двое суток, что сказалось на его психическом состоянии (галлюцинации, временная потеря памяти)», — пояснили в пресс-службе. По данным РИА Новости, свою машину он оставил посреди дороги и пошел в лес, где его и нашли без обуви.

Фермеры обмотали ноги мужчины, развели костер, затем на лошади привезли мужчину домой, вызвали скорую помощь из Мариинска, а в ожидании медиков отпаивали его горячим чаем.

Сегодня Владимир Сийда был награжден областной медалью «За веру и добро». Иван Аксененко, который также является многодетным отцом, награжден медалью «Отцовская слава».

НГС.НОВОСТИ

Фото etovimojete.my1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства