Развлечения На космической выставке накормят едой для космонавтов (фото)

На космической выставке накормят едой для космонавтов (фото)

В Кемерово открывается выставка «Космическая Одиссея», где покажут скафандр и накормят едой космонавтов

15 апреля в Кемеровском краеведческом музее откроется выставка «Космическая Одиссея», где покажут скафандр и накормят едой космонавтов.

Как сообщает старший научный сотрудник ГУК «Кемеровский областной краеведческий музей» Екатерина Волшукова, выставочный проект «Космическая Одиссея» посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина и приурочен к Году космоса. Проект готовился совместно с Бирюлевским экспериментальным заводом Россельхозакадемии — единственным в мире заводом, который занимается разработкой и изготовлением космического питания.

Выставка будет состоять из пяти разделов: «Космос сегодня», «О тех, кто стоял у истоков космонавтики», «Полет Юрия Гагарина», «Земляки-космонавты» и «Космическое питание». Посетители смогут увидеть единственный за Уралом космический спасательный скафандр «Сокол», а также фотографии, личные вещи, документы и форменную одежда кузбассовцев-космонавтов Алексея Леонова и Бориса Волынова.

Кроме того, кемеровчанам предложат попробовать настоящую космическую еду, привезенную сотрудниками музея с Бирюлевского экспериментального завода, а также расскажут о способах приготовления еды для космонавтов.

Экспозиция будет открыта до конца июня. Стоимость билетов: для взрослых — 150 руб., для детей — 100 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Кемеровского областного краеведческого музея

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства