Город Тулеев отсудил у КПРФ 500 тысяч за статью про педофилов

Тулеев отсудил у КПРФ 500 тысяч за статью про педофилов

Центральный районный суд Кемерово постановил взыскать 500 тысяч рублей с КПРФ в пользу губернатора Кузбасса

Центральный районный суд Кемерово в пятницу постановил взыскать 500 тысяч рублей с областного отделения КПРФ в пользу губернатора Кузбасса Амана Тулеева, сообщил представитель истца.

В марте губернатор подал к КПРФ иск о защите чести и достоинства из-за статьи «Тулеев укрывает педофилов», размещенной на сайте областного отделения партии, оценив причиненный ему моральный вред в 1 млн рублей. В статье, посвященной ситуации в Калтане на юге Кузбасса, где в феврале этого года 12-летняя школьница подверглась сексуальному насилию, утверждалось, что власти региона якобы запретили родным потерпевшей поехать в Москву, чтобы дать интервью федеральному каналу.

«В ходе заседания областное отделение партии утверждало, что сайт kprf-kuzbass.ru не является их сайтом. В то же время КПРФ указало в ответ на запрос суда, что это официальный сайт кемеровского областного отделения партии», — сказал собеседник.

С 2007 года лидер КПРФ Геннадий Зюганов проиграл Тулееву два иска на общую сумму 950 тысяч рублей, а первый секретарь кемеровского обкома Нина Останина проиграла различным представителям власти в Кузбассе еще два иска на общую сумму 600 тысяч рублей.

РИА Новости

Фото expert.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства