Город Мобильные операторы готовятся к новогодним перегрузкам

Мобильные операторы готовятся к новогодним перегрузкам

Нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в 3–4 раза выше по сравнению с обычными днями

Мобильные операторы готовят сети в Кемеровской области к росту звонков на Новый год, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службах компаний «Билайн», «МегаФон» и МТС.

По информации специалистов компании «Билайн», нагрузка на сети в Сибирском регионе в течение предновогоднего дня, как правило, стабильно высокая. Рост трафика наблюдается уже с 10:00 31 декабря и только к 5 часам утра 1 января приближается к своей обычной норме. В целом же нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в 3–4 раза выше по сравнению с обычными днями.

Традиционно в преддверии новогодней ночи значительно увеличена пропускная способность SMS-центра. В компании «Билайн» в связи с этим установлены новые версии программного обеспечения и проведены необходимые настройки, позволяющие системе корректно работать во время перегрузок.

В Сибирском филиале ОАО «МегаФон» также подтвердили готовность сетей к новогодним нагрузкам. В пресс-службе «МТС Сибирь» добавили, что модернизация оборудования у них завершена и сети готовы к повышенным нагрузкам в любое время.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства