Город Чиновники назначили себе бесплатный отдых в санаториях

Чиновники назначили себе бесплатный отдых в санаториях

В Кузбассе суд лишил районных чиновников права получать дополнительные льготы

В Промышленновском районе Кузбасса суд лишил главу района и председателя районного Совета народных депутатов права получать дополнительные льготы, сообщили в пресс-службе Кемеровской областной прокуратуры.

Как выяснила прокуратура, в районе был утвержден порядок предоставления дополнительных гарантий лицам, замещающим муниципальные должности. Документ предусматривал, что независимо от медицинских показаний чиновникам оплатят из местного бюджета санаторно-курортную путевку в любом городе России продолжительностью 21 день с бесплатным проездом туда и обратно. Если же чиновник не отдохнул по бесплатной путевке, он имел право получить денежную компенсацию — до 3000 рублей в день.

Однако действующее законодательство предусматривает возможность получения бесплатной путевки только в том случае, если к этому есть медицинские показания.

Прокуратура посчитала, что излишние льготы приводят к тому, что бюджетные деньги тратятся не на нужды населения, и обратилась в суд, который пришел к такому же выводу.

НГС.НОВОСТИ

Фото yandex.fotki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства