Развлечения В Кузбассе пройдут гонки на воде за Кубок России

В Кузбассе пройдут гонки на воде за Кубок России

С 15 июня в Кемеровской области начнутся старты Кубка России по спортивному туризму на водных дистанциях

С 15 по 20 июня в Кемеровской области состоятся старты Кубка России по спортивному туризму на водных дистанция.

Эти соревнования ежегодно собирают огромное количество спортсменов-водников и зрителей-любителей экстремальных видов туризма не только со всего Сибирского федерального округа, но и из многих регионов России, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Участники соревнований — спортсмены-водники из Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей, а также Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев. Экстремалы будут соревноваться на дистанциях: гонки, слалом, преодоление порожистого участка и спасательные работы. Победители и призеры соревнований будут награждены памятными призами, медалями и грамотами.

Кубок России пройдет на юго-восточном склоне хребта Тигиртыш (в переводе — «Поднебесные Зубья») в Кузнецком Алатау на границе Кемеровской области и Республики Хакасия. Горная река Казыр — правый приток реки Томь — в это время года особенно полноводна, это позволяет проводить дистанции по спортивному водному туризму высших 4-5 классов.

Справка: Водный туризм — один из видов спортивного туризма, который заключается в преодолении маршрута по водной поверхности. Различают несколько видов водного туризма: сплав по рекам, рафтинг, парусный туризм, морской каякинг.

НГС.НОВОСТИ

Фото dreamstour.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства