Город Подростки обокрали диджея на 175 тысяч

Подростки обокрали диджея на 175 тысяч

В Кемерово полицейские задержали группу подростков, которые обокрали дом диджея одного из клубов города, сообщили в УВД Кемерово, не уточняя названия клуба.

Подростки подрабатывали на автомойке, которая находилась неподалеку от дома жертвы. Постоянно наблюдая за большим коттеджем, они выяснили, что хозяева бывают дома редко. Тогда подростки ночью подошли к дому, отогнули металлическую решетку и разбили окно. Попав в дом, они стали складывать в пакеты все, что им казалось ценным: несколько ликероводочных наборов, иконы, пневматический пистолет, охотничье ружье, диджейские пульт и наушники, светомузыку.

Несколько дней спустя, убедившись, что владельцев дома еще нет, похитители решили вернуться. Однако когда они были в доме, вернулся хозяин. Подростки попытались убежать, но двое из них до приезда полиции скрыться не успели. Оставшихся подростков удалось задержать через сутки.

Причиненный ущерб составил около 175 тысяч рублей. Все похищенное, за исключением спиртного, которое подростки выпили, удалось изъять.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

НГС.НОВОСТИ

Фото obl-info.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства