Город Кузбасский сноубордист выиграл этап Кубка мира (фото)

Кузбасский сноубордист выиграл этап Кубка мира (фото)

Станислав Детков

32-летний кузбасский спортсмен Станислав Детков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по сноуборду, сообщается на официальном сайте Федерации сноуборда и горнолыжного спорта России.

Этап Кубка мира в параллельном слаломе сноуборда на рампе завершился 24 февраля в Москве. Станислав Детков одержал убедительную победу, одолев всех соперников, в том числе лидера Кубка мира нынешнего сезона итальянца Роланда Фишналлера.

Екатерина Тудегешева

Детков — ветеран мужской сборной страны, воспитанник спортивной детско-юношеской школы горнолыжного спорта и сноуборда Таштагола, на протяжении своей долгой карьеры неоднократно останавливался на ближних подступах к подиуму, был четвертым на Олимпиаде в Ванкувере.

Станислав Детков, комментируя журналистам свой успех на пресс-конференции, признался, что не обращал внимания на соперников и видел перед собой только трассу. «Если бы я отвлекался на слежение за конкурентами, то точно бы не выиграл», — отметил он.

Добавим, что лидер нашей женской сборной России, Екатерина Тудегешева из Таштагола, завоевала «бронзу», выиграв в малом финале у немки Селины Йорг.

НГС.НОВОСТИ

Фото fgssr.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства