Дороги и транспорт Реверсивное движение уменьшило пробки на Университетском мосту

Реверсивное движение уменьшило пробки на Университетском мосту

На Советском проспекте запустили реверсивное движение: на Университетском мосту исчезли пробки со стороны пр. Октябрьского

Сегодня, 1 июля, в Кемерово запустили реверсивное движение на Советском проспекте: на Университетском мосту исчезли утренние пробки со стороны пр. Октябрьского.

Как сообщает пресс-служба мэрии, за запуском реверсивного движения на участке Советского проспекта от ул. Соборной до ул. Красной следили специалисты администрации города, ГИБДД и Центра организации дорожного движения. «Премьерные три часа реверса на Университетском мосту показали, что нововведение себя оправдывает. Водители двигались в сторону университета со стороны пр. Октябрьского без затруднения», — рассказали в мэрии.

Вместе с тем эксперты сделали вывод, что с 9:00 до 10:00 поток машин незначительный, поэтому третья реверсивная полоса в это время уже не востребована. В итоге было принято решение сократить время утреннего реверсивного движения на 1 час: теперь 3 полосы будут открыты для проезда в сторону ул. Красной с 7:00 до 9:00. Также в связи с возникшими затруднениями движения на мосту в сторону ул. Соборной изменены фазы работы светофора на пересечении пр. Октябрьский – Советский.

Напомним, второй цикл реверсивного движения сегодня начнется в 17:00. С этого времени и до 19:00 в сторону ул. Соборной можно будет проехать по трем полосам, в направлении ул. Красной — по одной.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/typical_kmr

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства