Город Стало известно имя еще одного кандидата в губернаторы

Стало известно имя еще одного кандидата в губернаторы

Партия «Яблоко» выдвинула на выборы губернатора Кузбасса 55-летнего предпринимателя

Политическая партия «Яблоко» выдвинула на выборы губернатора Кузбасса 55-летнего предпринимателя Евгения Артемьева. Соответствующая информация появилась на официальном сайте избирательной комиссии Кемеровской области.

Как следует из опубликованного сообщения, кандидат в губернаторы от партии «Яблоко» проживает в Кемерово, имеет высшее образование, основное место его работы — «ИП Артемьев Е.Г.».

В свою очередь «Интерфакс-Сибирь» уточняет, что именно Евгений Артемьев осенью 2013 года проводил на площади Советов одиночный пикет против фальсификации выборов, когда его начал избивать незнакомый мужчина. При этом присутствовавший на площади полицейский в происходящее не вмешивался. Впоследствии Центральный районный суд Кемерово оштрафовал полицейского, который не прекратил избиение пикетчика, на 40 тыс. руб. А Заводский районный суд города обязал Министерство финансов РФ выплатить Артемьеву из государственной казны компенсацию морального вреда — 50 тыс. руб.

Добавим, о своем участии в губернаторских выборах областную избирательную комиссию также оповестили депутат Госдумы РФ Алексей Диденко (ЛДПР) и директор областной детско-юношеской спортивной школы по шахматам Юрий Скворцов («Патриоты России»). Выборы состоятся 13 сентября 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства