Дороги и транспорт Кемеровчанина возмутило качество отремонтированной за 3 млн дороги

Кемеровчанина возмутило качество отремонтированной за 3 млн дороги

Житель Кемерово пожаловался мэру на качество дорожного ремонта в микрорайоне «Южный»

Житель Кемерово обратился к мэру города Валерию Ермакову с жалобой на качество дорожного ремонта в микрорайоне «Южный».

«Скажите, зачем нужен такой ремонт, как на ул. Ю.Двужильного? Залитый битумом асфальт и посыпанный щебнем — это не ремонт! Теперь это просто дорога с препятствиями... До ремонта было гораздо лучше», — говорится в письме горожанина Андрея Лобанова, опубликованном на сайте мэрии 10 августа.

В своем ответе на это письмо Валерий Ермаков пояснил, что на ул. Ю.Двужильного выполнена поверхностная обработка дороги для защиты асфальта от разрушения. По словам мэра, дорожники залили эмульсионно-минеральной смесью трещины, мелкие повреждения и создали слой износа, который позволит сохранить асфальт на обработанных участках в течение 3–4 лет. «Стоимость выполненных на ул. Двужильного работ — 3,1 млн руб. Замена покрытия этого участка дороги классическим способом обошлась бы в 18 млн руб. — в 6 раз дороже, что при нынешнем дефиците бюджета для города нереально. При этом межремонтный срок всего вдвое больше», — написал глава города.

Также он порекомендовал автору письма в первые дни после поверхностной обработки дорог соблюдать скоростной режим, который предписывают временные дорожные знаки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства