Город Пьяный водитель «Лады» получил от ДПС пулю в колесо

Пьяный водитель «Лады» получил от ДПС пулю в колесо

В Кемерово автоинспекторы устроили стрельбу на дороге, чтобы остановить пьяного водителя «Лады».

Как сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД, в среду, 2 сентября, в 1:25 инспекторы ДПС заметили на ул. Сибиряков-Гвардейцев возле стадиона «Сибиряк» ВАЗ-2108 без подсветки госномера. Полицейские остановили машину. Один из инспекторов подошел к водителю, объяснил ему суть нарушения и попросил проследовать к патрульному автомобилю. В этот момент водитель «восьмерки» резко тронулся с места и поехал в направлении ул. Терешковой. Тогда автоинспекторы начали погоню. К преследованию подключились другие экипажи ДПС.

Уточняется, что во время погони водитель «Лады» нарушал ПДД и на требования полицейских остановиться не реагировал. На перекрестке пр. Химиков – ул. Волгоградской 3 патрульных автомобиля заблокировали машину. «Когда к заблокированному автомобилю подошел один из инспекторов ДПС, ВАЗ резко начал движение назад, столкнулся с патрульным автомобилем и вновь попытался скрыться», — описали ситуацию в отделе пропаганды.

Чтобы остановить нарушителя, автоинспектор выстрелил из табельного оружия по правому переднему колесу «восьмерки». После этого машина была остановлена, а ее водитель задержан. Им оказался 25-летний безработный кемеровчанин. Как оказалось, машину он взял в аренду на сутки, рассказали в полиции.

По ее данным, в момент задержания нарушитель был пьян. За неповиновение инспекторам его арестовали на 15 суток. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту повторного управления транспортом в пьяном виде.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства