Город Шерегеш завалило снегом: сугробы 13 см (фото)

Шерегеш завалило снегом: сугробы 13 см (фото)

На горнолыжном курорте Шерегеш выпало 13 см снега

Снежный покров на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш достиг 13 см.

Фотографии заснеженного Шерегеша появились в соцсетях утром 25 сентября после прошедшего ночью снегопада. По информации арт-директора группы компаний AYS Константина Кошкина, на курорте выпало 13 см снега. Компания намерена открыть сезон в Шерегеше 29 октября.

«У нас из Новосибирска, Красноярска, Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка выезжают автобусы в наши гостиницы. Порядка 300–400 человек к нам приедет на открытие», — рассказал он. Бронирование началось в августе, сейчас идут активные продажи, туристов сильно интересует Новый год. Снег, по словам Кошкина, стимулирует интерес.

По данным центра бронирования kuzuk.ru, в этом году аналитики сервиса наблюдают повышенную популярность Шерегеша у туристов не только на новогодние праздники, как обычно. «На время новогодних каникул приходится не более половины бронирований, остальные — это различные даты в течение всего сезона. Это и праздничные дни 8 марта и 23 февраля, и мартовские каникулы. Достаточно много броней также на выходные дни ноября и декабря, чего в прошлые годы практически не наблюдалось», — отмечается на сайте.

Напомним, первый снег в Шерегеше был зафиксирован почти две недели назад. Тогда о снегопаде сообщали очевидцы, в Кемеровском Гидрометцентре затруднились оценить интенсивность осадков, поскольку на курорте нет метеостанции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства