Город В Кемерово выхаживают врезавшуюся в окно сову (фото)

В Кемерово выхаживают врезавшуюся в окно сову (фото)

Прохожие подобрали врезавшуюся в окно сову с черепно-мозговой травмой

В Кемерово прохожие спасли врезавшуюся в окно сову и принесли ее на биологический факультет КемГУ.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ горожанка Оксана Жукова, проживающая на бульваре Строителей, сегодня, 9 октября, в окно ее квартиры на 2-м этаже врезалась сова, спасавшаяся от стаи ворон и галок. «Это было в 11 утра. Я сидела на балконе, налетела стая галок и ворон, их было очень много. Потом в окно спальни врезалась со всего лету сова и упала на землю. Я вышла на улицу, рядом школа, дети шли мимо, один хотел ее палкой потыкать, она взлетела и снова ударилась — теперь уже в стену», — описала ситуацию собеседница.

По словам Оксаны Жуковой, у нее не было возможности забрать травмированную птицу в квартиру из-за маленького ребенка, поэтому пришлось отнести сову в кусты и попросить прохожих о помощи.

Сейчас сова находится в центре помощи диким и экзотическим животным при КемГУ. По информации сотрудницы центра Натальи Ивлевой, пострадавшую птицу подобрали двое парней. Они принесли сову на биологический факультет КемГУ. После осмотра выяснилось, что у птицы тяжелая черепно-мозговая травма.

Как уточнила Наталья Ивлева, в естественной среде птицы с черепно-мозговым травмами погибают от голода и хищников, так как утрачивают быстроту реакции и адекватность поведения. При терапии функции организма достаточно быстро восстанавливаются, и сова сможет снова вернуться в природу.

НГС.НОВОСТИ

Фото Оксаны Жуковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства