Дороги и транспорт Пассажиров предупредили об отмене междугородных автобусов из-за снега

Пассажиров предупредили об отмене междугородных автобусов из-за снега

Снегопад и гололедица в Кемеровской области внесли коррективы в расписание междугородных автобусов

Жителей Кемеровской области предупредили о возможной отмене междугородных автобусных рейсов из-за снегопада и гололедицы. Соответствующая информация появилась сегодня, 25 ноября, на сайте ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».

«Всю подробную информацию об отправлении и прибытии автобусов вы можете узнать в справочном бюро или у диспетчеров автовокзалов и автостанций», — отмечено в сообщении.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ специалист по маркетингу ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» Диния Аюпова, неблагоприятная погода начала вносить коррективы в расписание междугородных автобусов во вторник, 24 ноября, когда были отменены несколько рейсов в Новосибирск из Новокузнецка, Междуреченска и Таштагола, в Барнаул из Новокузнецка, в Междуреченск из Белокурихи. Также метеоусловия стали причиной отмены вчерашних рейсов из Новосибирска в Кемерово, Междуреченск и Таштагол и сегодняшнего рейса Кемерово – Новосибирск с отправлением в 5:40. Решения об отправке или отмене рейсов принимаются в зависимости от ситуации.

Напомним, по состоянию на утро 25 ноября высота снежного покрова в Кемерово составляла 16 см — по сравнению с предыдущими сутками она увеличилась в 4 раза.

По информации «Интерфакс-Сибирь», ссылающегося на представителя отдела ГИБДД Кемерово, выпавший снег привел к осложнению дорожной ситуации в городе. Вечером 24 ноября несколько большегрузов на протяжении часа не могли преодолеть подъем за мостом через Томь на ул. Терешковой из-за того, что одна из фур забуксовала. «Сначала дорожники дополнительно обработали дорогу с помощью песка, а затем тягач помог сдвинуться с места большегрузному автомобилю. В результате движение было восстановлено», — сообщает информагентство.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства