Город Работник автомойки разбил Nissan клиента в гонках с ДПС

Работник автомойки разбил Nissan клиента в гонках с ДПС

В Кемерово автоинспекторы задержали работника автомойки, который поехал кататься на машине клиента и попал на ней в ДТП

В Кемерово работник автомойки поехал кататься на машине клиента и попал на ней в ДТП, сообщили сегодня, 26 ноября, в отделении по пропаганде городской ГИБДД.

По информации ведомства, на прошлой неделе, 20 ноября, в 5-м часу утра на пр. Кузнецком водитель Nissan Almera не справился с управлением и съехал на железнодорожное полотно. В результате ДТП иномарка получила серьезные повреждения, водитель при этом не пострадал. К месту аварии подъехал экипаж ДПС, который на протяжении нескольких минут преследовал Nissan, поскольку его водитель проигнорировал требование об остановке.

По данным ГИБДД, нарушителем оказался 22-летний работник автомойки, расположенной в районе ж/д вокзала. Также выяснилось, что разбитая в ДТП машина водителю не принадлежит. Ее владельцем оказался постоянный клиент автомойки.

Задержанный пояснил, что сел за руль оставленного на автомойке чужого «Ниссана», чтобы съездить за сигаретами в магазин. Затем водитель продолжил поездку по городу, но на пр. Кузнецком увидел экипаж ДПС, попытался уйти от преследования, перепутал педали газа и тормоза и в результате попал в аварию.

«Инспекторы выяснили, что водитель никогда не имел водительского удостоверения. К тому же у него имелись признаки опьянения. На предложение пройти медосвидетельствование он ответил отказом», — отметили в отделении по пропаганде.

Решается вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства