Город Врач исправил половой орган 8-летнему мальчику

Врач исправил половой орган 8-летнему мальчику

В Кемерово прооперировали 8-летнего жителя Барнаула со сложной патологией полового органа

В Кемерово врач детской городской клинической больницы (ДГКБ) № 5 сделал операцию 8-летнему мальчику со сложной патологией полового органа.

Как сообщает пресс-служба медицинского учреждения, пациент из Барнаула поступил в кемеровскую больницу с гипоспадией — пороком развития полового органа и уретры. По статистике, это заболевание обнаруживают у трех из 1000 новорожденных мальчиков. Каждый год через отделение урологии ДГКБ № 5 проходит около 50 пациентов с таким диагнозом. В 90 % случаев заболевание носит легкую форму, случай 8-летнего барнаульца оказался исключением.

«В родном городе пациент уже дважды оперировался, но пока желаемого эффекта хирургическое лечение не принесло. Очень редкий случай, очень высокий риск осложнений», — пояснили в пресс-службе.

В Кемерово операцию проводил детский уролог-андролог ДГКБ № 5 Роман Суров. Его задачей было устранить последствия предыдущей операции и создать условия для следующей. Как отмечают в больнице, чтобы начать полноценную жизнь, пациенту понадобятся еще 2 этапа операций.

Справка: Гипоспадия — аномалия анатомического строения пениса у мальчика, при которой отверстие мочеиспускательного канала смещено на нижнюю поверхность члена, мошонку или в промежность.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства