Город Следователи ищут виновных в смерти 16-летнего хоккеиста

Следователи ищут виновных в смерти 16-летнего хоккеиста

Проведенная следователями проверка показала, что на 16-летнем хоккеисте отсутствовала защита на шее

Проведенная новосибирскими следователями проверка показала, что на 16-летнем хоккеисте из Новокузнецка отсутствовала защита на шее.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, проверка установила, что на момент получения травмы у 16-летнего хоккеиста Александра Орехова отсутствовала предусмотренная спортивными правилами проведения соревнований защита в области шеи.

«Р-спорт» со ссылкой на главного тренера юниорского «Металлурга» Юрия Зуева сообщил, что в момент получения травмы Александр Орехов был в специальном защитном ошейнике. «Ошейник был на Александре в момент получения травмы и на момент начала игры. Это 100 %. Если бы на нашем хоккеисте не оказалось ошейника, его просто бы не допустили до участия в матче», — сказал Зуев, добавив, что хоккеисты, подъехавшие к получившему травму Орехову, стали расстегивать ему шлем и сняли ошейник, чтобы облегчить дыхание.

В настоящий момент органами СКР в департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области направлен запрос с целью выяснения наличия либо отсутствия нарушений со стороны тренерского состава команды «Металлург» правил по обеспечению игроков средствами защиты.

Как сообщалось ранее, 14 января во время хоккейного матча 16-летний игрок команды «Металлург» Новокузнецка Александр Орехов получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести. В результате чего 2 февраля он скончался. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ

Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства