Город Полицейские нашли в Новосибирске и вернули кемеровчанину угнанную «Камри»

Полицейские нашли в Новосибирске и вернули кемеровчанину угнанную «Камри»

Полицейские нашли и вернули жителю Кемерово дорогостоящую Toyota Camry из Новосибирска

В Кемерово полицейские вернули местному жителю украденную дорогостоящую иномарку.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в мае 2015 года в полицию обратился житель Кемерово, который сообщил, что с парковки был похищен его автомобиль Toyota Camry стоимостью 840 тыс. руб.

Благодаря специальному устройству, установленному в автомобиле, полицейские выяснили, что похищенная иномарка находится в Новосибирске. Оперативники уголовного розыска незамедлительно связались с сотрудниками ГИБДД Новосибирска и передали им ориентировку на похищенный автомобиль. Подозреваемый в краже машины был задержан через несколько часов. В ходе обыска у него была изъята сумка со «сканером», способным перехватывать и воспроизводить сигналы автомобильных сигнализаций.

Установлено, что именно при помощи «сканера» мужчина отключил сигнализацию и угнал машину. На допросах задержанный свою вину не признал, утверждая, что перегнать «Тойоту» из Кемерово в Новосибирск его попросил друг, для чего передал ему ключи. Однако было установлено, что мужчина, данные которого называл подозреваемый, уже давно умер.

Подтвердить то, что обвиняемый заранее готовился к преступлению, помогли изъятые в его в квартире инструкции, зарядные приспособления и переходные шнуры к специальным устройствам для подавления сигнала «GPS», перехвата и воспроизведения автомобильных сигнализаций.

На данный момент расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя окончено. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Сейчас задержанный находится под стражей. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Кемерово. Обвиняемому грозит наказание — до 6 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства