Город Кемеровским дорожникам сделали замечания из-за снежного наката и узких дорог

Кемеровским дорожникам сделали замечания из-за снежного наката и узких дорог

Инспекторы «контрольной группы» круглосуточно следят за уборкой снега с дорог и остановочных павильонов в городе, сообщает пресс-служба мэрии Кемерово.

С начала месяца за некачественную уборку дорожным предприятиям было выдано 223 предписания. Только за прошедшие сутки «контрольная группа» выявила 32 недочета, таких как неочищенные подходы к пешеходным переходам по ул. Халтурина; образование снежного наката на пер. Инициативный, 2; заужение проезжей части из-за невывезенного снега на ул. Александрова (в районе детского сада № 162).

«Все замечания фиксируются на фотоаппарат и выкладываются на официальный сайт МБУ "Кемеровские автодороги ", где каждое дорожное предприятие видит свои недоработки и в короткие сроки старается их устранить», — добавили в пресс-службе.

В мэрии также отметили, что из 223 замечаний с начала февраля невыполненными остались 20. Их инспекторы снимут с контроля после присланного акта выполненных работ со стороны дорожников, дополнительно эти работы проверят контролеры. Если замечания своевременно не устраняются, с дорожных предприятий взыскивают деньги за невыполненные объемы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства