Город Водитель «Жигулей» сгорел в машине после столкновения с внедорожником

Водитель «Жигулей» сгорел в машине после столкновения с внедорожником

В суд направлено дело об аварии, в которой по вине водителя Nissan Patrol погиб водитель «Жигулей»

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению водителя Nissan Patrol в совершении ДТП со смертельным исходом в Анжеро-Судженске, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

По версии следствия, в Анжеро-Судженске 2 сентября 2015 года днем на ул. Войкова водитель за рулем Nissan Patrol выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107, который ехал по своей стороне, не нарушая ПДД. В результате столкновения «Жигули» получили значительные повреждения, автомобиль загорелся и полностью выгорел. Водитель не смог покинуть автомобиль и погиб на месте происшествия. Обвиняемый с места происшествия скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, через несколько дней 43-летний мужчина был задержан и взят под стражу. К тому же оказалось, что в апреле 2015 года он был лишен водительских прав на 1,5 года по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ (за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения).

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства