Город Половина работающих кемеровчан уделяют семье по часу в день

Половина работающих кемеровчан уделяют семье по часу в день

Более половины работающих кемеровчан уделяют семье от 1 до 3 часов свободного времени в день

Рекрутинговый портал HeadHunter с ноября по декабрь 2015 года опросил 788 соискателей Кемеровской области и выяснил, насколько им удается совмещать работу и личную жизнь, остается ли время на себя, семью и увлечения.

Результаты опроса показали, что большинство кемеровчан работают 8-12 часов в день с учетом работы из дома, по дороге на работу и т.д. А вот каждый десятый участник опроса заявляет, что работает более 12 часов в день. При этом, большинству работников (54 %) удается спать по 6-8 часов в день и уделять 1-3 часа в день семье и друзьям. Однако каждый четвертый жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна.

Большинству опрошенных (43 %) прийти в себя и отдохнуть помогают встречи с семьей и друзьями. Каждый третий отдыхает за просмотром любимых сериалов и фильмов или просто ложится спать. 25 % с удовольствием расслабляются с помощью хобби, а 19 % — благодаря спорту.

Почти каждый десятый кемеровчанин после работы, чтобы отдохнуть, идет в кино, театр или проводит время за чтением книг. А вот 11 % могут расслабиться благодаря алкоголю. Что интересно, такой способ предпочитают те, кто работает менее 5 часов в день.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства