Город В кемеровских трамваях появились портреты героев войны (фото)

В кемеровских трамваях появились портреты героев войны (фото)

В Кемерово работники транспортной компании повесили в трамваях портреты своих родственников — героев войны

Портреты героев Великой Отечественной войны, потомки которых работают в Кемеровской электротранспортной компании, размещены в салонах трамваев.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сейчас в 15 трамвайных вагонах появились фронтовые фотографии — это портреты участников Великой Отечественной войны, чьи потомки трудятся в КЭТК.

Так, в трамвае № 107, работающем на маршруте № 8, размещён фронтовой портрет двух красноармейцев: Сарвилина Стефана Терентьевича и Сарвилина Федора Терентьевича — отца и дяди водителя трамвая Светланы Мидаковой.

Еще один подарок к празднику Великой Победы кемеровчане смогут услышать в «Литературно-музыкальном троллейбусе» № 103, работающем на маршруте № 4. В нём уже звучит композиция, составленная из стихов и песен военных лет.

Кроме этого, в рамках подготовки к празднику в трамвайном депо окрашены колёсные пары на всех 80 трамвайных вагонах. 8 вагонов электротранспортники окрасили полностью. В троллейбусном депо в марте и апреле произвели кузовной ремонт и окраску 7 троллейбусов. В машинах заменили борта, колёсные арки, пол, напольное покрытие и салонную обшивку.

С 30 апреля весь городской электротранспорт будет украшен георгиевскими лентами.

НГС.НОВОСТИ

Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства