Город К Кемеровской области подступают грозы

К Кемеровской области подступают грозы

Наступившая неделя несет в Кемеровскую область переменчивую погоду с грозами, градом и 27-градусной жарой.

Как сообщили в Кемеровском Гидрометцентре, во вторник, 24 мая, дневная температура на территории Кузбасса будет держаться в среднем на уровне

градусов. На севере региона может быть в среднем на 5 градусов прохладнее. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди, в некоторых районах возможна гроза.

В среду, 25 мая, погода в Кузбассе будет формироваться под влиянием теплого сектора циклона. Ночью температура понизится до +2…+7 градусов, местами до +12. Днем ожидается 22–27-градусное тепло, существенных осадков синоптики не прогнозируют.

В четверг, 26 мая, Кемеровскую область накроет холодный фронт, ожидается усиление северо-восточного ветра. Ночная температура составит +4…+9 градусов, днем воздух прогреется до +18…+23. Возможны небольшие дожди и грозы.

В пятницу, 27 мая, будет +2…+7 градусов ночью и +20…+25 днем. Местами сохранятся дожди от небольших до умеренных, в некоторых районах прогремят грозы.

К выходным в Кузбассе немного похолодает. В субботу, 28 мая, практически на всей территории области пройдут дожди различной интенсивности, также возможны грозы и град. Прохладная, дождливая погода сохранится и в воскресенье, 29 мая, следует из прогноза.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства