Город В Кемерово заработала мобильная библиотека с велопарковкой (фото)

В Кемерово заработала мобильная библиотека с велопарковкой (фото)

В жилом районе Кедровка открылась первая в России мобильная библиотека МТС в формате велопарковки

В Кемерово открылась первая в России мобильная библиотека МТС в формате велопарковки.

Как сообщили в пресс-службе «МТС Сибирь», стенд с виртуальными книжными полками появился на стойке для велосипедов в Кедровке — перед ДК «Содружество» на ул. Новогодней. Чтобы получить выбранную книгу, нужно считать QR-код на ее корешке камерой смартфона или планшета и скачать файл с текстом в формате epub, fb2 или txt.

Все книги бесплатны. Всего мобильная библиотека МТС насчитывает около 100 произведений русской классической, детской и современной литературы. Для школьников, углубленно изучающих иностранные языки, представлены произведения английских классиков на языке оригинала.

Как уточнили в МТС, образовательный проект «Мобильная библиотека» реализуется в Кемерово с 2013 года. «В городе работает уже 6 мобильных стендов с книгами. Наш проект формирует интерес к чтению качественной литературы у современной молодежи. Это сегодня самая продвинутая аудитория — они не расстаются с гаджетами и зачастую предпочитают велосипед другим видам городского транспорта», — отметил и.о. директора филиала МТС в Кемеровской области Виктор Воскобойников.

НГС.НОВОСТИ

Фото компании МТС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства