Город Автоинспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем «Ниссана»

Автоинспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем «Ниссана»

В Кемеровской области полицейские устроили стрельбу на дороге, чтобы остановить пьяного водителя иномарки

В Кемеровской области автоинспекторы устроили стрельбу на дороге, чтобы остановить пьяного водителя «Ниссана».

Как сообщила 25 мая пресс-служба областного ГУ МВД России, во время патрулирования улиц Новокузнецка сотрудники ГИБДД обратили внимание на Nissan Primera, который ехал с выключенными фарами. На требование полицейских остановиться водитель ответил увеличением скорости. Тогда полицейские включили проблесковые маячки и, передав по рации оперативную информацию другим экипажам, начали погоню за нарушителем.

«Автоинспекторы сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако нарушитель не останавливался и создавал опасную ситуацию на дороге, поэтому полицейские приняли решение стрелять по колесам иномарки. В результате транспортное средство было остановлено. Водитель заблокировал двери и отказался выходить», — описали ситуацию в пресс-службе.

Вскоре полицейским удалось убедить водителя открыть машину. Нарушителем оказался 21-летний житель Мысков. Кроме него в салоне машины были две девушки и молодой человек. «Медицинское освидетельствование показало, что нарушитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в полиции.

В итоге иномарку эвакуировали на спецстоянку, а водителя доставили в отдел полиции для составления протоколов. Мировой судья Новокузнецкого районного суда вынес постановление об административном аресте нарушителя на 10 суток.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства