Город Кузбасские школьники сели сдавать ЕГЭ

Кузбасские школьники сели сдавать ЕГЭ

Сегодня, 27 мая, в Кемеровской области стартовал основной этап ЕГЭ — выпускники школ сдают литературу и географию, сообщили в пресс-службе администрации региона.

990 человек сдают ЕГЭ по литературе и 489 человек — по географии. Все пункты приема экзаменов оснащены системами видеонаблюдения для профилактики нарушений.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вузы, по литературе составляет 32 балла, по географии — 37 баллов, сообщается на официальном портале ЕГЭ.

Как уточнили в администрации Кемеровской области, всего в этом году в региональной базе данных ЕГЭ зарегистрировано 12 059 желающих сдать экзамены, из них 10 403 — выпускники школ 2016 года, остальные — выпускники прошлых лет и средних специальных учебных заведений. Традиционно лидером среди предметов по выбору стало обществознание — на сдачу этого экзамена зарегистрировался 6731 человек (в 2015 году — 6333 человека). Вторым экзаменом в рейтинге значится физика — ее выбрали 3223 человека (в 2015 году — 2852 человека). Далее следуют история, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии, химия, иностранный язык, литература и география.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства