Город Таксист увез нерасплатившегося клиента в лес и заставил измазаться синькой

Таксист увез нерасплатившегося клиента в лес и заставил измазаться синькой

В Кузбассе задержали таксиста, который заставил своего клиента умываться синькой перед видеокамерой

В Кемеровской области возбудили уголовное дело против таксиста, который заставил не заплатившего за проезд клиента измазаться синькой перед видеокамерой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 16 мая некоторые кузбасские СМИ разместили видеоролик «И нарекли его Аватар». На опубликованных кадрах видно, как молодого человека заставляют умываться синькой за то, что он не расплатился за поездку на такси.

Полицейские провели проверку по этому факту и разыскали героя видеоролика. Им оказался 21-летний житель Новокузнецка. Молодой человек рассказал, что воспользовался услугами такси, но не смог за них расплатиться — у него не оказалось 500 руб. Водитель такси предложил пассажиру занять денег у родственников, отвез его по нужному адресу, однако в долг парню никто не дал.

«Тогда таксист сообщил потерпевшему, что теперь он должен ему 3 тыс. руб. А когда новокузнечанин не смог достать этой суммы, злоумышленник под угрозой ножа связал его и вывез в рощу, где заставил измазаться синькой. Все происходящее на видео снимал другой таксист, который приехал к коллеге на подмогу», — описали ситуацию в МВД.

Полиция разыскала обоих водителей. Таксисты рассказали полицейским о том, что после видеосъемки бросили пассажира в лесу и уехали, а видео выложили в интернет в назидание клиентам. «Водители пояснили, что такое наказание с применением синьки или зеленки российские таксисты уже давно практикуют для неплательщиков и сами назвали его "Тариф "Аватар"», — отметили в полиции.

В отношении 45-летнего водителя такси возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения). Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства