Город Кемеровские дорожники разлили воду по стаканам с помощью экскаватора (фото)

Кемеровские дорожники разлили воду по стаканам с помощью экскаватора (фото)

В Новосибирске 25 июня прошел отборочный этап II чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди дорожников, участниками которого стали кемеровчане.

Как сообщила пресс-служба ФУАД (Федерального управления автомобильных дорог) «Сибирь», состязания в рамках всероссийского чемпионата прошли среди подрядных организаций ФКУ «Сибуправтодор» Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Также в числе участников — компания «Стройсервис» из Омска и ДРСУ № 6 из Калачинска Омской области. Борьба разворачивалась в 5 номинациях: «Машинист экскаватора», «Машинист погрузчика», «Водитель самосвала», «Машинист автогрейдера» и «Машинист бульдозера». Самым зрелищным оказалось состязание среди машинистов экскаваторов.

«Машинистам экскаватора организаторы предложили задания "Разлив жидкости по стаканам", "Сбивание бутылок" и "Раздавливание куриного яйца в стопке". Участники остальных номинаций соревновались в скоростном маневрировании и прохождении полосы препятствий. Завершил конкурсную программу товарищеский матч по перетягиванию каната», — сообщили в пресс-службе.

Лучшим машинистом экскаватора признали жителя Кемеровской области, сотрудника компании «Кемеровоспецстрой» Сергея Гуменюка. Второе место в номинации «Машинист экскаватора» получил житель Омской области, сотрудник компании «Стройсервис» Александр Пекарскас, третье место присудили еще одному жителю Омской области — Сергею Буслаеву, выступившему в команде ДРСУ № 6.

Призеры номинаций продолжат борьбу за звание лучших по профессии в следующем этапе чемпионата, который пройдет в Новосибирске 22 июля с участием компаний из СФО, показавших лучшие результаты в отборочных региональных турах. Победители окружного этапа выйдут в финал чемпионата профессионального мастерства, который пройдет в августе-сентябре этого года в Крыму.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ФУАД «Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства