Город Новокузнецкие 9-этажки разрисовали красивыми ведьмами (фото)

Новокузнецкие 9-этажки разрисовали красивыми ведьмами (фото)

В Новокузнецке проходит третий Международный фестиваль граффити «Неделя уличного искусства»

В Новокузнецке проходит Неделя уличного искусства: свое умение покажут художники России, Германии и Польши.

Как рассказала координатор направления «граффити» на фестивале Юлия Шайдулина, Неделя уличного искусства проходит в Новокузнецке с 25 июня по 2 июля — на ней представлены граффити, брейк-данс, битбокс и уличный спорт. Сейчас жюри определило победителей в искусстве граффити среди 16 участников.

Второй год подряд победу одержало новосибирское трио художников — Айгуль Омуралиева, Алена Ивашко и Елена Волкова — они нарисовали трех ведьм на 9-этажном жилом доме. Второе место занял новокузнечанин Роман Валеахметов, который сейчас учится в Новосибирске.

«Каждый год летом на неделю Новокузнецк становится большим арт-объектом, большой площадкой для художников, которые могут приехать и оставить свои рисунки на стенах города. Это предварительно согласовывается с администрацией», — сообщила координатор проекта. Художники рисуют в разных районах города — их «холстами» становятся фасады домов и трансформаторные будки.

Неделя уличного искусства проводится с 2013 года, инициатором выступил новокузнецкий художник-граффитист Иван Таматов, «который очень хотел, чтобы в Новокузнецке была развита эта культура», добавила Юлия Шайдулина.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/street_art2016

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства