Город Кемеровчанка набрала 300 баллов на ЕГЭ и планирует учиться в Москве (фото)

Кемеровчанка набрала 300 баллов на ЕГЭ и планирует учиться в Москве (фото)

Кемеровчанка набрала 300 баллов на ЕГЭ и собирается поступать в Москве учиться на юриста

Выпускница из Кемерово набрала 100 баллов на ЕГЭ сразу по трем предметам.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, выпускница городского классического лицея Кемерово Елизавета Шабанова набрала 100 баллов на ЕГЭ по трем предметам. Максимальный балл она получила по русскому языку, истории и обществознанию. Кроме того, Елизавета сдала на пятерку базовую математику.

Выпускница лицея является призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и призером по истории. Кроме того, она вошла в число победителей олимпиады по истории Кемеровского госуниверситета, открытой региональной межвузовской олимпиады школьников по истории (Томск), стала победителем олимпиад «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы» (МГУ) и «Высшая проба» (ВШЭ, Москва). Награждена медалью «Надежда Кузбасса».

«Усиленно к ЕГЭ не готовилась. Но, начиная с 9 класса, участвовала в различных предметных олимпиадах: всероссийской олимпиаде школьников и вузовских олимпиадах по русскому языку, истории и обществознанию. Конечно, чтобы получить 100 баллов на ЕГЭ, одних знаний недостаточно, здесь необходимы еще удача, целеустремленность и особый психологический настрой», — рассказала Лиза.

300-балльница планирует поступить на юридический факультет Московского государственного университета.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства