Город Мужчина сбросил с 7-го этажа на глазах детей кошку с котятами и собаку с щенками

Мужчина сбросил с 7-го этажа на глазах детей кошку с котятами и собаку с щенками

В отношении мужчины, выбросившего из окна животных, возбуждено уголовное дело

Прокурор Ленинского района Кемерово признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, выбросившего из окна животных.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, в конце июня в Кемерово, в одном из жилых домов по бульвару Строителей мужчина выбросил из окна 7-го этажа животных: кошку с четырьмя котятами и собаку с двумя щенками. Все животные, за исключением кошки, погибли на месте. Свидетелями произошедшего стали прохожие, в том числе несовершеннолетние дети.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что животные ему надоели, поэтому он решил избавиться от них.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жесткое обращение с животными). Производится предварительное расследование.

В случае доказанной вины мужчине грозит наказание — штраф до 80 тыс. руб., либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы до 1 года.

Напомним, 8 февраля мировой судья Ленинского района Кемерово вынес обвинительный приговор мужчине за жестокое обращение с котом, которого он постирал в стиральной машине. Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ и назначил наказание — штраф в 10 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства