Город Власти назвали дату открытия автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий (фото)

Власти назвали дату открытия автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий (фото)

Дорожники приступили к строительству последнего участка автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий

Последний участок автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий будет открыт в 2019 году.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, замруководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Григорий Прокуронов и замгубернатора Анатолий Лазарев провели совещание с выездом на строящийся дорожный участок трассы Кемерово 0 Ленинск-Кузнецкий.

В 2015 году в эксплуатацию введен участок автомагистрали протяженностью 19,44 км с мостом через реку Северная Уньга, тремя путепроводами и транспортной развязкой в двух уровнях. В 2016 году дорожники приступили к строительству последнего участка автобана протяженностью 17,6 км.

«С запуском этого участка в 2 раза увеличилась пропускная способность загруженной автомагистрали. Время в пути от Кемерово до Ленинска-Кузнецкого сократилось в 1,5 раза», — отметил Анатолий Лазарев.

Замгубернатора подчеркнул, что строящийся участок по техническим параметрам не будет отличаться от уже действующих. Это будет дорога первой категории с разрешенной скоростью движения до 130 км/ч. Завершить строительство этого участка планируется в 2019 году.

В ведомстве уточнили, что стоимость работ оценивается в 8,5 млрд руб. В ходе встречи с представителями Росавтодора также обсуждалась возможность софинансирования этих работ из федерального бюджета. Необходимо выделение субсидии из федерального бюджета — 6,1 млрд руб. «Эти деньги позволят завершить все работы и открыть полноценный скоростной участок от областной столицы до Ленинска-Кузнецкого», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства