Город Кузбассовец нашел на грядках птенца сыча (фото)

Кузбассовец нашел на грядках птенца сыча (фото)

В центр реабилитации «Крылья» принесли птенца домового сыча

В центр реабилитации «Крылья» при кузбасском заповеднике «Кузнецкий Алатау» местный житель принес найденного на грядках птенца сыча.

Как сообщает пресс-служба заповедника, сегодня днем в центре реабилитации диких птиц «Крылья» появился новый обитатель — птенец домового сыча. Местный житель нашел его на своей даче.

Мужчина рассказал, что работу на грядках прервал звук хлопающих крыльев. Решив узнать откуда звук, он увидел совенка. Рядом ни гнезда, ни других сов не было. Пока мужчина думал, что делать с находкой, совенок так полюбился в доме, что его уже думали оставить себе. Птенцу даже успели дать имя «Филя». Но в итоге решили передать птенца специалистам центра реабилитации диких птиц «Крылья».

«Осмотр никаких травм у совенка не выявил. Пока птенец ни летать, ни добывать себе корм не может он останется в центре реабилитации. Но уже меньше чем через месяц пернатый полетит туда, куда только захочет», — добавили в пресс-службе заповедника.

Справка: Домовой сыч — представитель отряда совообразных. Это небольшая птица размером от 22 до 28 см, весом около 180 г. У представителей этого вида оперение довольно плотное, широкая голова, отсутствуют перьевые «уши», короткий клюв, радужка глаз желтая.

НГС.НОВОСТИ

Фото kuz-alatau.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства