Город Четверть кузбассовцев боится потерять работу

Четверть кузбассовцев боится потерять работу

Четверть кемеровчан боится увольнений, и почти половина готовы снизить зарплатные ожидания, чтобы найти работу

Аналитики рекрутингового портала HeadHunter опросили работников Кузбасса, чтобы узнать настроение сотрудников на рынке труда в начале III квартала 2016 года. Опрос проводился с 20 июня по 20 июля.

По данным опроса, число тех, кто боится увольнения, составляет 26 % от опрошенных, что сравнялось с данными начала 2015 года. Меньше других боятся увольнений начинающие специалисты и представители сферы «Наука, образование».

Сложности с поиском работы отметили 70 % респондентов. Чаще других о ней говорили журналисты, топ-менеджеры и юристы.

Почти половина соискателей (45 % опрошенных) готовы снизить свои зарплатные ожидания для того, чтобы найти работу. Наиболее готовы к снижению своих зарплатных ожиданий начинающие специалисты и рабочий персонал. А вот меньше всего на такую меру согласны пойти медицинские работники.

Больше половины соискателей (67 %) уверены, что работу они смогут найти в ближайшее время. Спокойнее всего себя чувствуют представители индустрии спорта и красоты, сферы продаж, гостиничного и ресторанного бизнеса. Наименьшая уверенность в трудоустройстве характерна для представителей сферы «Инсталляция и сервис», «Высший менеджмент» и «Страхование».

Также аналитики отмечают, что негативное настроение в Кузбассе чувствуется больше, чем в среднем по России. Наиболее оптимистично на рынок труда смотрят жители Санкт-Петербурга, а наиболее пессимистично — соискатели Москвы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства