Дороги и транспорт В Кемерово сдана важная развязка возле губернского рынка

В Кемерово сдана важная развязка возле губернского рынка

«Токемовское кольцо» в Заводском районе заработало к Дню шахтера

В Кемерово к Дню шахтера заработала развязка на пересечении пр. Советский – ул. Карболитовская – ул. Щетинкина.

Как сообщила 23 августа пресс-служба администрации Кемеровской области, в церемонии открытия развязки, названной «Токемовским кольцом», приняли участие замгубернатора по строительству Максим Макин и и.о. главы Кемерово Илья Середюк. Кольцо позволит грамотно распределить транспортные и пешеходные потоки и значительно увеличит пропускную способность прилегающих к ней улиц. Если раньше здесь проезжали 1,2 тыс. машин в час, то теперь их число вырастет до 2 тыс.

Вокруг кольца расположено много торговых объектов, и губернский рынок, также по Советскому проспекту проходят основные транспортные потоки, соединяющие центр Кемерово с промпредприятиями.

За 3 месяца были накрыты защитными дорожными плитами подземные коммуникации, переустроены троллеи, а трамвайные пути переложены на одном уровне с проезжей частью, все кольцо полностью заасфальтировано. Также оборудована автобусная остановка с подъездными карманами и отремонтированы тротуары. Финансирование работ (50 млн руб.) взяла на себя сеть «Лента», один из гипермаркетов которой находится рядом с кольцом.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства